Официальный сайт администрации
Кировского муниципального района
Ставропольского края

Гид по городу Николаев: куда пойти, что посмотреть, где остановиться

  1. Что делать и куда пойти в Николаеве
  2. Где остановиться в Николаеве
  3. Д е по й в и в М иколае в и
  4. Что посмотреть в Николаеве
  5. Д икий Сад
  6. Адмиралтейство
  7. Ш таб флота
  8. Старофлотские казармы (Краеведческий музей)
  9. Что посмотреть за городом:
  10. Трикраты и долина Дьявола
  11. «Бугский гард»
  12. Приингульский ландшафтный парк
  13. Тыл и гульс ь кий ландшафтные и и парк

Фото превью podrobnosti.mk.ua

Николаев - живописный южный город. Имеет прекрасное расположение на пересечении рек Южный Буг и Ингул, находится вблизи Черного моря.

Сейчас в Николаеве насчитывается более восьмисот проспектов, улиц и переулков. И даже не надо говорить о том, что у каждого, даже самого маленького переулка, своя история.

Что делать и куда пойти в Николаеве

Что делать и куда пойти в Николаеве

фото podrobnosti.mk.ua

Где остановиться в Николаеве

Где остановиться в Николаеве

Г отель Цезарь.

Частный отель "Золотой фазан" - это отличное место для размещения в центральной части города. Здесь вы окажетесь в окружении исторических и архитектурных памятников и оцените все преимущества заведения. Стоимость номеров: от 600 гривен за двоих.

Г отель Ингул.

Отель "Металлург" находится в центральной части Корабельного района города. Здесь вам предложат уютные и красивые номера различных категорий. Все они содержат все необходимое для полноценного и приятного отдыха. На территории отеля находится бассейн «Водолей», посещать который его гостям можно бесплатно. Стоимость номеров: от 480 гривен за одного человека.

Д е по й в и в М иколае в и

Один из самых любимых заведений местных в Николаеве - пицца-хата "запечек" . Особенность заведения - экологически чистые продукты, которые готовят на "живом" в огне.

Если бар в Николаеве, то это "Патрик Паб "Или "Генрих Шульц" .

"Daily Sport" - это уютное место в Николаеве, где вас приятно обслуживать и вкусно накормят.

Для кофе с десертами местные советуют зайти в "Уно кафе", "Львовский круассан" и "Дейли".

Ресторан «Золотой фазан» в Николаеве встретит Вас приятной музыкой и теплой атмосферой. В меню представлены блюда из рыбы и морепродуктов, а также серия деликатесов от повара.

В ресторанном комплексе «Александровский» представлена европейская кухня, а каждому гостю ждет комплимент от повара. Заведение находится в центре города, поэтому пообедать и поужинать можно, не утруждая себя поисками места.

Заведение находится в центре города, поэтому пообедать и поужинать можно, не утруждая себя поисками места

фото berin.com.ua

Что посмотреть в Николаеве

Основание города и яркие страницы его истории связаны с судостроением, ведь четверть прошлого века город был промышленным центром в этом направлении. Главной улицей города является проспект Ленина. Местами Николаев напоминает Одессу. Невероятной красоты мост через Ингул проходит почти через весь город.

В Николаеве все напоминает о воде, даже в обычном дворе за пару километров от реки стоят лодки. Любителям истории, рекомендуется посетить археологический памятник - «Дикий сад» (место проживания людей периода поздней бронзы).

Если спросить у местных "что посмотреть в Николаеве", то большинство посоветует посетить 2 места - Детский городок "Сказка" и яхт-клуб, особенно во время регаты.

Стоит отметить, что в Николаеве находится одна из старейших обсерваторий юго-восточной Европы - Николаевская Астрономическая обсерватория.

Стоит отметить, что в Николаеве находится одна из старейших обсерваторий юго-восточной Европы - Николаевская Астрономическая обсерватория

Николаевская Астрономическая обсерватория

фото instagram.com/alexnata7

Д икий Сад

Данная местность образовалась еще во времена великой Трои, когда две реки сошлись воедино. Впервые городище открыл Каменский - известный археолог с солидным досье. Под его руководством во время археологических раскопок были найдены интересные артефакты, включая часть оборонительной стены. Ведь Дикий Сад ранее был большим городом-портом.

Адмиралтейство

Адмиралтейство - это здание судостроительного завода, где раньше работала огромное количество специалистов. Сейчас Адмиралтейство играет исключительную градостроительную роль.

Сюда стоит приехать, чтобы посмотреть на феномен русского классицизма в архитектуре и оценить масштабы строения. Здание действительно впечатляющая.

Ш таб флота

Ш таб флота

фото museum.mk.ua

Помещение штаба на данный момент является музеем судостроения. Здесь собрана огромная коллекция кораблей за период 18-20 веков. Посетители могут коснуться и сфотографировать экспонаты, а также узнать подробности о том, кто ходил капитаном на каждом судне.

Старофлотские казармы (Краеведческий музей)

Казармы является частью комплекса, относящееся к Адмиралтейства. В основе три здания, в которых ранее размещались около 2 тыс. Человек. В экспозиции находятся более 100 000 экспонатов!

Здесь также размещены различные интересные находки из берегов моря и в прошлом судостроительной дела. Посетители могут увидеть среди коллекций предметы казацкого быта и культуры. Каждый день в музее проходят экскурсии.

Что посмотреть за городом:

остров Березань

остров Березань

фото nikpravda.com.ua

В нескольких километрах от Очакова находится небольшой остров Березань - он необитаем. Это место считается заповедником для археологов, поэтому он и пустынный. Попасть сюда не так-то просто, но возможно и это того стоит.

Здесь выходят лучшие пейзажные фотографии.

Трикраты и долина Дьявола

Трикраты и долина Дьявола

Среди равнин и степей Николаевской области есть несколько необычных и нетипичных для этого региона уголков, например, уникальные места возле сел Трикраты и Актово.

Главная достопримечательность Трикратах - это единственный на континенте настоящий каньон, который по ландшафту и возрастом похож на известный гранд-каньон в Аризоне.

Актовский каньон расположен рядом с Трикратский лесом возле села актов.

Он состоит из двух частей, собственно Актовский и Арбузинский каньоны, названного также малым Актовский.

«Бугский гард»

«Бугский гард»

фото 0512.com.ua

Природный парк национального значения - «Бугский гард» считается чудом Украины.

А все, потому что местность утопает в зелени и каньонах. Окрестности формировались в течение почти 40 000 лет! Кроме того, археологи обнаружили здесь около 100 редких предметов, указывающих на проживание здесь различных народностей. Также здесь можно полюбоваться на различные редкие виды животных, их здесь немного больше 50. Из представителей флоры здесь живут около 800 видов растений, некоторые из которых считаются исчезающими.

Приингульский ландшафтный парк

Второй по значению ландшафтный парк создали в 2002 году. На территории есть удивительная усадьба - имение Тропинина. Имение уцелел в полном объеме, зато парк, усаженный шелковицей, остался. Туристов также привлекает мост, проходящий над рекой Ингул и соединяет два поселка. Мостик подвесной, поэтому проходить по нему всегда немного страшно.

В парке огромное количество скал и камней, но каждый из них имеет свою историю и связан легендой.

На территории Приингульский ландшафтного парка также разместился Пелагеевский женский монастырь, куда пускают только на службу.

Тыл и гульс ь кий ландшафтные и и парк

Парк официально был создан и зарегистрирован в 1995 году. Сюда можно добраться, как из Одессы, так и из Николаева. Сюда едут полюбоваться на невероятные пейзажи и естественную красоту украинской земли. Ведь нигде в Украине больше нет акватории с чистейшей водой, в которой представлены все биологическое разнообразие.

Известно, что в Тилигуле гнездятся птицы в сезон миграций. Отмечается, что в пик сезона здесь насчитывают более 3 тысяч особей птиц.

Для туристов здесь все организовано очень хорошо: лодочные прогулки, пешеходные тропы, широкие пляжи и др.

Несмотря на то, что Николаев строился как город-порт, сейчас это уютное, красивый город, в котором комфортно жить и есть на что посмотреть туристам!

Похожие

Около 4570 детей ждут сад в Софии
... и около 50 мест для первой группы - так много нехватки мест в детских садах и ясли в Софии. Ожидание, однако, составляет около 4570, потому что есть проблема в определенных областях и в определенных детских садах, а в других есть вакансии. В то же время вносятся изменения в правила приема на следующий учебный год. Это задержит объявление о вакансиях и вместо февраля, как обычно, они станут ясны в марте. Отчет о ожидании приема в детских садах был представлен Комитету по образованию
14 мест для отдыха, где можно взять собаку
Мороженое MAGIC бросить вам вызов, чтобы дать свободу дикой природе в себе. DARE TO GO DOUBLE - это сладкая философия активного человека, который осмеливается соединиться с животной природой приключения и выйти за пределы ожидаемого и предсказуемого. Следуйте призыву к дикой природе с мороженым MAGIC
ТВ обзор - это то, что делает новая фея погоды SRF
«Они дрожат и заикаются», - однажды написал Курт Феликс о комментаторах погоды на крыше телевизора в Лойченбахе. Это было один раз. Сегодня они только дрожат иногда. В среду дали новый в команде "Метео" Томас Бучели ее дебют. 29-летняя Николь Глаус является преемницей Томаса Кляйбера, который переехал в Канаду два месяца назад, чтобы стать его возлюбленным (
Где обменять деньги на Пхукете? Где получить лучшие курсы валют?
... что похож хороший обменный курс, перейдите на эту страницу: сверхбогатых «Эти цены являются одними из лучших, которые вы можете получить на острове, и всегда обновляются. Вы можете найти немного дешевле в этих «неофициальных киосках», но, по крайней мере, вы будете вооружены некоторой информацией! 1. Изменение денег в вашей стране Обычно это не очень хорошая идея, так как цены обычно не выгодны. Это может
Начните создавать свое зимнее сафари с нашим Путеводителем по Зимбабве
... все это знаем Зимбабве имеет свою долю политических проблем и экономических проблем. Но, несмотря на потрясения, красивая страна твердо сохранила свои туристические полномочия, и путешественники часто возвращаются в восторге от всего, что они видели. И они должны это сделать, потому что Зимбабве заполнено до краев ошеломляющими пейзажами, дружелюбными людьми и первоклассным опытом сафари. Но куда тебе идти? А как начать
Сказочные замки, бобслеи и Гутенберг, или достопримечательности Рейнской области
... ищает, города любят открытки, зеленые виноградники, удивительные замки. Честно говоря, я не ожидал, что это будет так красиво! И к этому довольно много аттракционов как для взрослых, так и для детей. обаятельный Rudesheim как вы знаете, это на самом Рейне. Общение отличное, потому что вы можете путешествовать по области на машине, на поезде, на лодке или на
Маврикий! Название острова является синонимом отпуска мечты. Великолепные пляжи, роскошные отели, м...
Маврикий! Название острова является синонимом отпуска мечты. Великолепные пляжи, роскошные отели, медовый месяц - это были первые три ассоциации, которые пришли на ум перед нашей поездкой на Маврикий. И все три пункта однозначно верны, но это не единственное, что нужно сделать! У Маврикия также есть много интересных достопримечательностей. Мы действительно не знали об этом до нашей поездки. Впечатляющие водопады, захватывающие дух пейзажи, храмы, церкви и оживленные
Лучшие 10 вещей, чтобы сделать в Дубае зимой
Посещение или пребывание в Дубай в теплые зимние месяцы означает, что вы избалованы выбором, когда дело доходит до дел. Чтобы помочь вам решить, как провести время, вот наш выбор из 10 лучших развлечений зимой в Дубае . 1. Идти в поход Зимняя погода в Дубае идеально подходит для кемпинга. Выбираете ли вы пустыню, горы или побережье, дневные температуры означают,
Поездка в Китай - подготовка. Что я должен знать?
... что учитывать и чего следует избегать? 1. Прививки в Китае В зависимости от того, где именно мы выбираем, при планировании поездки в Китай следует рассмотреть вопрос о вакцинации. Они не обязательны, но рекомендуются
Путеводитель по Бутану - Wiki Travel Guide - Travellerspoint
... вать Вступление Зажатый между двумя из самых густонаселенных наций в мире ( Индия а также Китай ), Бутан имеет удивительно низкое население, которое, по оценкам, составляет от шестисот тысяч до двух миллионов. Отчасти из-за этого небольшого населения, отчасти из-за изолированного прошлого Бутана, а отчасти из-за того, что правительство
5 фактов римского Колизея, которые, вероятно, неверны
... имечание редактора: нам нравится думать, что гиды, с которыми мы работаем, знают Рим лучше, чем кто-либо другой в бизнесе, поэтому, когда мы услышали этого учителя, автора и путеводителя по Колизею Уолкса, Мауро Пома написал новую книгу по истории и знаниям позади. Колизей, мы должны были заставить его написать гостевой пост. Его новая книга, Открывая Колизей

Комментарии

Вы чувствуете, что что-то случится или ловушка?
Вы чувствуете, что что-то случится или ловушка? Вы столкнулись с дракой? Или, может быть, вы найдете забытое сокровище? Вы войдете в замок или пропустите его и продолжите? Что ты будешь делать? ... Вся магия RPG игр - выбор. Игроки сами создают игровой мир. Они решают, что произойдет. Это командная игра, в которой требуется мастер, который является рассказчиком, учебником и кубиками, это очень весело. Он развивает скорость принятия решений, обогащает язык, учит разрешать конфликты
Что стоит помнить, что учитывать и чего следует избегать?
Что стоит помнить, что учитывать и чего следует избегать? 1. Прививки в Китае В зависимости от того, где именно мы выбираем, при планировании поездки в Китай следует рассмотреть вопрос о вакцинации. Они не обязательны,
Где объяснение того, какой закон так долго унижал и контролировал меня?
Где объяснение того, какой закон так долго унижал и контролировал меня? Я искал интернет-форумы для получения информации о том, как справиться с моей ситуацией. Вопрос был прост - есть ли у меня какая-либо ответственность перед этой девушкой, и если да, то какая? Я нашел много веб-сайтов, посвященных тому, как обрести уверенность после изучения ядовитых отношений и научиться снова любить, но я не нашел ответа. Интернет, похоже, единодушно думал, что, когда мы сжигаем все
Но куда тебе идти?
Но куда тебе идти? А как начать планирование? Ну, прямо здесь, конечно! В нашем путеводителе по Зимбабве мы собрали 10 «горячих точек», которые необходимо посетить, и узнаем, как включить их в любой маршрут. Готово, установлено, планируем… 1. Удивитесь водопаду Виктория Мы могли бы также начать наш путеводитель по Зимбабве с самого известного
Где римляне нашли всех этих животных?
Где римляне нашли всех этих животных? Крокодилы, носороги, бегемоты и жирафы пришли из южного Египта. Газели, антилопы, шакалы, страусы, гиены, львы, гепарды, пантеры и слоны пришли из Северной Африки. Медведи были в основном из Атласских гор в Марокко. Италия и другие европейские страны предоставили всех травоядных, таких как зайцы, косули, олени, дикие свиньи и ослы, а также медведи, бизоны, быки, волки и лоси. Одна из захватывающих, но и трудных частей письма о Колизее - это то, что
Где лучше всего обменять деньги на Пхукете?
Где лучше всего обменять деньги на Пхукете? Это один из наиболее часто задаваемых вопросов в нашем блоге на Пхукете. Если вы путешествуете с ограниченным бюджетом, обменные курсы могут существенно повлиять на ваш отдых. Мы пытаемся здесь перечислить различные варианты, доступные на острове, и мы стараемся собрать полезную информацию. Конечно, вещи сильно различаются, но эти рекомендации должны помочь получить общую картину, и мы будем обновлять их по мере продвижения. В
Где их найти?
Где их найти? Отель Loreley Bob расположен в районе Санкт-Гоарсхаузен, откуда вы можете взять такси, прогуляться или отправиться прямо из Рюдесхайма. Рядом с ним также находится Центр для посетителей Loreley с интерактивным музеем для детей об истории окрестностей и 3D-фильмом, который отправит вас в путешествие по замкам и городам долины Лорелей. Я не буду, однако, держать ваши глаза в чистоте - ведь Бобслеев Макс затмил все! Думаю, нам нужно
Есть что-то, что мы забыли?
Есть что-то, что мы забыли? Пожалуйста, дайте нам знать в комментариях ниже! Большое спасибо Туризм Маврикий за всю их поддержку в нашей поездке на Маврикий!
Что ждет впереди воздушных змеев перед летними Олимпийскими играми?
Что ждет впереди воздушных змеев перед летними Олимпийскими играми? Что можно сделать, чтобы улучшить его репутацию захватывающего водного спорта? Переговоры о долгосрочном соглашении между потенциальными руководящими органами Кайтбординг - это вид спорта, управляемый под эгидой World Sailing через Международную ассоциацию кайтбординга (IKA) и Глобальную ассоциацию кайтсерфинга (GKA). Однако Международная федерация кайтспортивных организаций
Что это было?
Что это было? Как это случилось? Ах, вот и все ... Свет от дома напротив. Свет, который только что зажегся в доме через дорогу. Дыхание какой-то жизни снаружи пришло, чтобы прогнать тьму, пустоту, опустошение его существования. Он долго сидел, наблюдая за этой яркостью, как будто это было что-то невероятное. Кусок боли поднялся в его горле, когда он заметил, как нежно, как ласково он лежал там на его кровати, на стене, а здесь - на его бледных руках, лежащих безвольно

Где обменять деньги на Пхукете?
Где получить лучшие курсы валют?
Но куда тебе идти?
Что я должен знать?
О учитывать и чего следует избегать?
Вы чувствуете, что что-то случится или ловушка?
Вы столкнулись с дракой?
Или, может быть, вы найдете забытое сокровище?
Вы войдете в замок или пропустите его и продолжите?
Что ты будешь делать?

Документы :

Нормативы :


Информация:

+7 (87938) 4-32-01

(горячая линия)

© 2009—2010 Администрация Кировского муниципального района.
357300, Ставропольский край, Кировский район, г. Новопавловск, пл. Ленина, 1.
Электронная почта: [email protected]