4 июня 2009 года молодёжная делегация от Кировского района приняла участие в Форуме молодых парламентариев и общественных объединений Южного Федерального округа «Дела и взгляды молодых», который прошёл в городе Ставрополе на территории выставочного центра «Прогресс». Проводился форум в рамках Года молодежи комитетом Ставропольского края по делам молодежи и Общественной молодежной палатой при Государственной Думе Ставропольского края.

В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти Ставропольского края, представители молодежных общественных объединений ЮФО, молодые парламентарии. Общее количество участников форума составляло более тысячи человек.

В рамках форума прошли круглые столы, семинары и секции по направлениям: «Молодежная политика в РФ», «Молодежный парламентаризм: цели и стратегии развития», «Молодежное добровольчество: современно, актуально, перспективно», «Проблемы системного развития и поддержки молодежных инициатив: роль государственных и гражданских институтов», «СМИ о молодежи и проблема формирования единого информационного пространства для молодежи».

Одно из главных событий форума — выставка детских и молодежных общественных объединений и структур. На выставке были представлены информационные стенды, направления работы, фотографии о деятельности общественных объединений.


Дата публикации: 04.06.2009 13:03

архив   вперед →