Официальный сайт администрации
Кировского муниципального района
Ставропольского края

Горящие туры в Таиланд из Владивостока

Опубликовано: 23.10.2017


Зачем ехать в Таиланд

Здесь можно найти огромное количество сокровищ азиатской культуры – древние храмы, монастыри и королевские резиденции. С Таиланде множество песчаных пляжей и бирюзовое море, которое вы не найдете в других странах. Большое разнообразие фруктов не оставит равнодушным даже заядлого гурмана, ведь многие из них произрастают только в этой стране.

Люди, которые любят расслабляющий отдых здесь могут насладиться тайским массажем. Мест, где его делают очень много, причем очень разнообразных по условиям и бюджету.

Когда ехать в Таиланд

В Таиланд можно ехать в любое время года, ведь здесь всегда средняя температура +28-30°С.

Лучшее время для путешествия в Таиланде – это с ноября по апрель.

Весна здесь считается самым жарким сезоном, температура воздуха может подниматься до +40°С. С июня по октябрь в этой стране сезон дождей.

Отели

Гостиничный сервис отличается большим разнообразием, ведь здесь можно найти и 5* отели и затерянные хижины в джунглях. Основная масса отелей категории 3* и 4*, но стоит отметить, что сервис у них достаточно хороший. Эта страна ориентирована на туристов, условия отдыха приближены к идеальным, а услужливость персонала делает его ещё комфортней.

В крупных городах отели представляют собой высотные здания с комфортными условиями и сервисами для туристов. На островах чаще всего встречаются небольшие удобные бунгало.

Чем заняться в Таиланде

Многоликий Таиланд учитывает вкусы и ожидания каждого туриста: здесь можно найти спокойный отдых в окружении шикарных и диковинных пейзажей, также интересный шоппинг, или насладиться развлечениями ночного города.



Виза на Кипр для россиян в 2018 году


Отдых – приятное время для любого, кто устал от работы, имеет возможность посвятить свободное время себе, посещению новых стран, общению с друзьями, купанию в море или обзору достопримечательностей. Прежде чем отправиться в путешествие за границу, придется подготовить документы. Все больше жителей России устремляются к Средиземному морю, поэтому они заранее узнают, нужна ли виза на Кипр для россиян в 2018 году, как ее оформить, какую цену она имеет. Обо всех нюансах, правилах заполнения анкеты предлагается узнать из этого небольшого обзора.

Приятно было бы путешествовать по миру без преград, не задумываясь о том, что впереди граница и строгий контроль на таможне. Несмотря на то, что Республика Кипр уже несколько лет входит в состав ЕС, она не является членом Шенгенского соглашения, поэтому для посещения острова россиянам нужна виза. Оформить ее может каждый и делается это очень просто, так как для жителей РФ предусмотрен упрощенный порядок подачи документов. Желающие посетить любой кипрский курорт, должны знать, что для путешествия придется получить одну из виз:

про-визу; туристическую; шенгенскую.

Можно, конечно, еще полететь на остров по гостевой визе или транзитной. Для получения гостевой — требуется родственник или друг, который пришлет приглашение. По транзитной — пребывание в стране не должно превышать одного дня. Для полноценного отдыха маловато.

Пакет документов для оформления визы в консульство (посольство) подается самостоятельно или это поручается туристической фирме, где приобретается путевка.

Туристическая одноразовая pro-visa

Самый легкий путь оформления россиянами визы в Кипр – это получение через интернет про-визы. Она разрешает однократный въезд в Республику. Платить за ее оформление ничего не надо, то есть предоставляется она всем россиянам бесплатно.



Оцифровка пленки


 У многих наверняка сохранились в домашних архивах десятки, а то и сотни черно-белых и цветных фотопленок. Выбрасывать их рука не поднимается, а смотреть слайды через диапроектор при наличии современного компьютера уже как-то не хочется. Вот и возникает вопрос перевода пленок в цифру. Существует принципиально два разных способа:

1) сканирование пленок, используя фото-сканер или планшетник со специальным адаптером для пленок. Планшетный сканер со слайд-модулем отличается от обычного крышкой с подсветкой и одноцветной лампой.

2) пересъемка негативов и слайдов с помощью цифрового фотоаппарата.

Рассмотрим оба варианта и оценим достоинства и недостатки каждого из них.

1. Сканирование

Если уже есть дома такой сканер, а количество слайдов или пленок невелико, то этот способ вполне приемлем. Специально же покупать дорогое оборудование для одноразового использования врядли разумно. Кроме того, при большом количестве фотопленок процесс сканирования становится весьма утомительным, так как на один кадр с приемлемым разрешением уходит 4-5 минут, а на профессиональном сканере с хорошим разрешением до 10 минут.

Для желающих использовать сканирование могу сослаться на статью о сканировании пленки на планшетниках:

Как правило, сканирование пленки на бюджетном планшетном сканере, оборудованном слайд-адаптером, дает весьма посредственное качество снимка. В связи с этим многие стали использовать цифровые фотоаппараты для пересъемки негативных и слайдовых фотопленок, с последующей коррекцией в графическом редакторе.


Документы :

Нормативы :


Информация:

+7 (87938) 4-32-01

(горячая линия)

© 2009—2010 Администрация Кировского муниципального района.
357300, Ставропольский край, Кировский район, г. Новопавловск, пл. Ленина, 1.
Электронная почта: [email protected]