Официальный сайт администрации
Кировского муниципального района
Ставропольского края

Главная Новости

Арки перголы для дачи

Опубликовано: 29.08.2016

видео арки перголы для дачи

Пергола на даче

Если ваш приусадебный участок выполняет, прежде всего, функцию рекреационной зоны, а не огорода с помидорами и картошкой, то рано или поздно вы задумаетесь о его декорировании.



Существует множество способов придать ландшафту изысканный и благородный вид, и не последнее место среди них занимают разнообразные арки и перголы. Сейчас мы разберемся что есть что, и в каких случаях их можно использовать.

Арка не нуждается в представлении. Это древнейший вид декоративной конструкции, используемой для украшения, как интерьеров, так и ландшафтов. На даче арки можно использовать для оформления проходов на отдельные части приусадебного участка, либо просто размещать их в заданных точках. Арки, покрытые вьющимися растениями, потрясающе выглядят, если рядом с ними находятся обильно цветущие деревья или клумбы с высокими цветами.


Арки и перголы в саду. Навесы для дачи своими руками

Если не останавливаться исключительно на полукруглой форме арки, то можно создавать разнообразнейшие композиции, которые украсят ваше пространство.

Что же представляет собой пергола? Все довольно просто. Представьте несколько прямоугольных арок, установленных последовательно и соединенных между собой поперечными балками. Перголы, так же как и арки, оплетаются вьющимися растениями, превращаясь в живой навес. И теперь эта конструкция помимо создания приятной атмосферы, может защитить вас от палящего солнца или от не сильного дождя. Благодаря особенностям конструкции, пергола может легко соединяться с жилым домом и выполнять функции своеобразной террасы, что придаст вашему жилищу еще большего очарования.

Если вы научитесь умело использовать арки и перголы для дачи, то в дальнейшем, сможете декорировать и более обширные пространства. Ведь эти декоративные конструкции будут уместны везде.

Документы :

Нормативы :


Информация:

+7 (87938) 4-32-01

(горячая линия)

© 2009—2010 Администрация Кировского муниципального района.
357300, Ставропольский край, Кировский район, г. Новопавловск, пл. Ленина, 1.
Электронная почта: [email protected]

rss