Официальный сайт администрации
Кировского муниципального района
Ставропольского края

Международный аэропорт Варна, Варна

  1. Детали терминала международного аэропорта Варны
  2. Услуги в международном аэропорту Варны
  3. Взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Варны
  4. Подрядчики, связанные с развитием международного аэропорта Варны

Международный аэропорт Варны расположен на северной стороне черноморского побережья Болгарии, в 8 км от порта Варны

Международный аэропорт Варны расположен на северной стороне черноморского побережья Болгарии, в 8 км от порта Варны. Третий по величине аэропорт в Болгарии, он принял 1,2 млн пассажиров, 10 739 воздушных судов и 33 т грузов в 2012 году.

Аэропорт находится под управлением Fraport Twin Star Airport Management (FTSAM). FTSAM - это консорциум Fraport (60%) и BM Star (40%). FTSAM был выбран в 2006 году для работы и инвестирования в развитие Варны и Международные аэропорты Бургаса на льготный период 35 лет. Он инвестировал 70 млн. Левов (50,55 млн. Долларов США) в строительство новых терминалов в аэропортах Варны и Бургаса.

«Аэропорт находится в ведении Fraport Twin Star Airport Management».

FTSAM предоставляет представительские, административные и надзорные услуги, пассажирские перевозки, пандус, грузовые и почтовые услуги, а также другие вспомогательные услуги в аэропорту. Он также управляет контролем нагрузки, связью, полетами и безопасностью.

Новый терминал в международном аэропорту Варны был открыт в августе 2013 года и способен обслуживать 1,8 млн пассажиров в год.

На парковочном перроне в аэропорту может храниться до 24 самолетов. Площадь освещения перрона в аэропорту будет увеличена в рамках проекта стоимостью 8 млн. Левов (5,39 млн. Долларов США).

Детали терминала международного аэропорта Варны

В аэропорту есть два терминала, включая Терминал 1 и недавно открытый Терминал 2, строительство которого началось в декабре 2011 года. Терминал 1 был закрыт для работы с момента открытия терминала 2 в августе 2013 года.

Терминал 2 занимает площадь 20 000 м². К услугам гостей широкие места прибытия и отъезда и 25 киосков регистрации. Он оснащен современными системами обработки багажа, системами выдачи багажа, каналами управления пассажирами и системами обслуживания пассажиров. В терминале есть различные магазины, кафе и рестораны.

Услуги в международном аэропорту Варны

Международный аэропорт Варны имеет автоматизированную систему регистрации, системы обработки багажа, банкоматы, таможенные и пограничные средства контроля, бизнес-зал и VIP-зал. Он также предоставляет услуги для пассажиров с ограниченными возможностями. VIP-зал в аэропорту был отремонтирован в 2010 году.

Взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Варны

В аэропорту есть одна бетонная и асфальтированная взлетно-посадочная полоса. Взлетно-посадочная полоса длиной 2500 м и шириной 60 м оснащена системой посадки по приборам ILS CAT I. Взлетно-посадочная полоса была реабилитирована в октябре 2011 года.

Проект реабилитации взлетно-посадочной полосы предусматривал расширение защитных полос на взлетно-посадочной полосе на 5 м и увеличение общей ширины взлетно-посадочной полосы до 60 м. Это также включало строительство новой дренажной системы и установку световых сигналов на ВПП.

Проект стоимостью 40 млн. Левов (26,96 млн. Долларов США) был завершен в марте 2012 года.

Подрядчики, связанные с развитием международного аэропорта Варны

Макс Боэгл Баунтернехмунг был главным исполнительным директором проекта RRP. Консорциум Schlegel и Energoproekt служил в качестве дизайнера. Rubikon Engineering OOD предоставила услуги по надзору за строительством. Шлегель исполнял обязанности менеджера проекта.

Консорциум İÇTAŞ Holding (İÇTAŞ) и TechnoimportExport (TIE) получил от FTSAM контракт на строительство нового пассажирского терминала в аэропорту в ноябре 2011 года.

Похожие

Где обменять деньги на Пхукете? Где получить лучшие курсы валют?
Где получить лучшие курсы валют на Пхукете? Где лучше всего обменять деньги на Пхукете? Это один из наиболее часто задаваемых вопросов в нашем блоге на Пхукете. Если вы путешествуете с ограниченным бюджетом, обменные курсы могут существенно повлиять на ваш отдых. Мы пытаемся здесь перечислить различные варианты, доступные на острове, и мы стараемся собрать полезную информацию. Конечно, вещи сильно различаются, но эти рекомендации должны помочь получить общую картину, и мы будем обновлять
Где получить лучшие курсы валют?
Где получить лучшие курсы валют на Пхукете?
Где лучше всего обменять деньги на Пхукете?

Документы :

Нормативы :


Информация:

+7 (87938) 4-32-01

(горячая линия)

© 2009—2010 Администрация Кировского муниципального района.
357300, Ставропольский край, Кировский район, г. Новопавловск, пл. Ленина, 1.
Электронная почта: [email protected]