Официальный сайт администрации
Кировского муниципального района
Ставропольского края

Пайх | новости

Компания Pittsburgh Glass Works подписала контракт на софинансирование из фондов ЕС проекта по строительству инновационного завода по производству автомобильных стекол в Польше.

ООО «Питсбургский стекольный завод» (PGW), мировой лидер по производству автомобильных ветровых стекол, подписало контракт на финансирование строительства завода по производству автомобильных ветровых стекол, расположенного в городе Сьрода-Слёнска, недалеко от Вроцлава, в рамках Меры 4 ООО «Питсбургский стекольный завод» (PGW), мировой лидер по производству автомобильных ветровых стекол, подписало контракт на финансирование строительства завода по производству автомобильных ветровых стекол, расположенного в городе Сьрода-Слёнска, недалеко от Вроцлава, в рамках Меры 4.5.1 Оперативной программы «Инновационная экономика» на 2007–2013 годы.

Компания PGW намерена инвестировать 244 453 843 злотых в польский завод, из которых приемлемые расходы составляют 204 494 640 злотых. Максимальная ставка софинансирования составляет 30% от приемлемых расходов, или 61 348 392 злотых. Инвестиционный проект начался 28 апреля 2010 года, а его завершение запланировано на 25 декабря 2013 года. Министерство экономики Республики Польша является исполнительным органом по Мере 4.5.1 ОП ИЭ.

Новый завод PGW в Польше будет производить самые современные ветровые стекла для автомобилей с использованием передовых технологий, отвечающих требованиям европейского рынка для автомобилей премиум-класса. Предполагается, что этот сегмент в настоящее время составляет 60% от общего производства автомобилей в Европе.

Церемония закладки первого камня и начала строительства нового завода PGW состоялась в ноябре 2010 года, а начало производства - в начале 2012 года. На момент достижения полной функциональности на заводе будет работать 160 человек.

На новом заводе PGW будут производиться автомобильные ветровые стекла: Sungate® и Sungate EP® - солнечные отражающие стекла, Solextra® - синее стекло и SoundMaster® - улучшенные акустические ветровые стекла.

Новый завод по производству PGW, расположенный в Сьрода-Слёнске, в 30 км от Вроцлава, станет высокотехнологичным производственным центром, в котором будут работать квалифицированные сотрудники. Расположение завода позволит легко добраться до основных коммуникационных маршрутов. В будущем можно будет увеличить мощности по производству стекла и запустить дополнительные линии для упрочнения боковых окон, а также других продуктов.

Проект осуществлялся при участии Польского агентства информации и иностранных инвестиций.

Информация о Питтсбургском стекольном заводе
Питсбургский стекольный завод (PGW) предлагает ветровые стекла, боковые стекла, задние стекла и люки для крыш для ведущих производителей легковых и грузовых автомобилей, а также поставляет и распространяет сменные ветровые стекла для вторичного рынка. Компания также предоставляет страховые услуги через филиал - LYNX Services, также предлагает программное обеспечение для управления производством стекла и услуги онлайн-маркетинга через филиал GTS, а также решения для электронного бизнеса через предложение GLAXIS. Компания производит свою продукцию на шести заводах в Северной Америке в следующих местах: Береа, Кентукки, Крейтон, Мидвилль и Типтон, Пенсильвания, Крестлайн, Огайо, Эвансвилл, Индианаполис; Тепеджи дель Рио в Мексике, совместное предприятие фабрики. Недавно было объявлено об открытии нового завода в Элкине, штат Северная Каролина.

Больше информации:
Беата Краковская
+48 509 802 492
[email protected]

Приложение:


Документы :

Нормативы :


Информация:

+7 (87938) 4-32-01

(горячая линия)

© 2009—2010 Администрация Кировского муниципального района.
357300, Ставропольский край, Кировский район, г. Новопавловск, пл. Ленина, 1.
Электронная почта: [email protected]