Официальный сайт администрации
Кировского муниципального района
Ставропольского края

Спагетти с жареным тыквенным соусом с голубым сыром и креветками

Осень и зима - определенно сезон для овощей, которые могут долго оставаться свежими, например, тыквы. Это растение, которое можно хорошо хранить до весны.

Больше всего я люблю тыкву в запеченном виде, потому что она выделяет в нее естественную сладость, которую я нежно ломаю с лолен и другими специями. На этот раз я решил сломать сладость с отличным, но приятно сливочным сыром, Castello Danish Blue. Я знал, что это будет хорошая связь, но я не думал, что это так. В качестве глазури на торте я предлагаю вкусные хрустящие чесночные креветки.

Ингредиенты на 2 порции:

  • 300 г жареной тыквы
  • 200 грамм пасты для спагетти
  • 150 мл молока
  • ⅓ упаковка для сыра Castello Danish Blue Extra Creamy
  • оливковое масло
  • 8 креветок
  • 1 шалот
  • 2 зубчика чеснока
  • ложка лимонного сока
  • морская соль и перец

300 г жареной тыквы   200 грамм пасты для спагетти   150 мл молока   ⅓ упаковка для сыра Castello Danish Blue Extra Creamy   оливковое масло   8 креветок   1 шалот   2 зубчика чеснока   ложка лимонного сока   морская соль и перец

выполнение:

  1. Запекать тыкву, завернутую в алюминиевую фольгу, в духовке, предварительно нагретой до 200 градусов, в течение часа.
  2. В маленькой кастрюле разогрейте 2 столовые ложки масла и жарьте 3 минуты, нарезанный лук-шалот и зубчик чеснока. Добавьте запеченную тыкву и молоко. Измельчите вилкой и доведите до кипения. Добавьте сыр и отпустите. Смешайте все в гладкую массу. Приправить солью и перцем.
  3. Приготовить макароны на полутвердых (аль денте). Тем временем разогрейте в маленькой кастрюле 2 столовые ложки оливкового масла с нарезанным зубчиком чеснока. Обжарить креветки в течение 2 минут. Приправить солью, перцем и лимонным соком.
  4. Слейте пасту и положите обратно в ту же кастрюлю. Добавить соус и тщательно перемешать. Выложить на тарелки, добавить креветки и посыпать зеленью петрушки. Чтобы усилить вкус, можно залить готовое блюдо дополнительным маслом и лимонным соком.

Чтобы усилить вкус, можно залить готовое блюдо дополнительным маслом и лимонным соком

Приятного аппетита!

Томек Цайковский - автор блога MagicznySkladnik.pl

Томек провел свое детство дома с большим садом, где каждое лето созревали свежие фрукты и овощи. Его первым блюдом был французский тост, который он готовил на завтрак для своих родителей. Хотя он и является мясоедом, но сестра-вегетарианка снова открыла для него растительный мир. Именно ее меню побудило его постоянно искать новые ингредиенты.
Самый большой бум в его кулинарных навыках - остаться в Англии в 2006 и 2007 годах. Получив гастрономический опыт, он получил работу в двух ресторанах в Виндзоре под Лондоном. Он пришел в глубокую воду. Работа была тяжелой, но многому научила, особенно средиземноморская кухня. С тех пор он заразился любовью к лучшим кулинарным ингредиентам.
Томек осознает себя сидящим на кухне, но он ежедневно работает в другой отрасли. По образованию он Акула. После учебы во Вроцлаве он переехал в Варшаву, где с 2010 года работает в рекламных агентствах в качестве специалиста по маркетингу в блогосфере.
В 2013 году он основал блог под названием Magiczny Składnik, который является регистрацией его квестов и кулинарного вдохновения. Блог посвящен использованию определенного продукта, его приготовлению и демонстрации в лучшем виде. Эти ингредиенты являются героем и рассказывают историю.
Больше всего мотивируют читатели, которые сами готовят блюда из блога и пробуют их на вкус.

Документы :

Нормативы :


Информация:

+7 (87938) 4-32-01

(горячая линия)

© 2009—2010 Администрация Кировского муниципального района.
357300, Ставропольский край, Кировский район, г. Новопавловск, пл. Ленина, 1.
Электронная почта: [email protected]