Официальный сайт администрации
Кировского муниципального района
Ставропольского края

Непал назван № 1 туристическим направлением в 2017 году

Похоже, что в Непале наконец настало время сиять
Имя непала в огне еще раз благодаря экспертам путешествия в Одинокая планета , который назвал страну № 1 лучшим местом назначения на 2017 год и № 5 в своем горячем списке стран для посещения в следующем году.

Это будет долгожданная новость для непальских людей, которые зарабатывают на жизнь туризмом после серии катастрофических лет, когда страна попала в заголовки газет по всем неправильным причинам: авиакатастрофы, смертельные лавины и землетрясения.
Непал, возможно, сильно пострадал в последнее время, но это все еще одно из самых популярных мест для приключенческих путешествий благодаря разнообразной географии страны - он действительно предлагает все.
На севере страны расположены непальские Гималаи с восемью из десяти самых высоких гор в мире. Тысячи троп пересекают землю, предоставляя путешественникам и альпинистам практически безграничные возможности уйти от всего этого.

Кроме того, на тропическом юге есть множество джунглей, и с его низкой возвышенностью и влажным климатом, это идеальное место для туризма дикой природы
Кроме того, на тропическом юге есть множество джунглей, и с его низкой возвышенностью и влажным климатом, это идеальное место для туризма дикой природы. Сафари на тигров, индийских носорогов и слонов, дымчатого леопарда и красной панды очень популярны. Наблюдатели за птицами должны смотреть не дальше, чем эта страна с более чем 900 видами на пороге своего дома, включая национальную птицу, разновидность фазана, называемого данф, и колючего болтаря, уникального для Непала.

В настоящее время лучшая транспортная инфраструктура позволит ей стать профессиональным туристическим направлением. Новый международный аэропорт, который будет построен недалеко от Покхары, будет оказывать некоторое давление на аэропорт Катманду, а многие региональные аэропорты и взлетно-посадочные полосы сделали доступность меньше препятствием.

Я начал посещать Непал в конце 1980-х, и, как альпинист с большим количеством снаряжения, я летал в Дели и совершал трехдневную поездку на автобусе в Непал, часто совершая часть путешествия на лодке по Гангу
Я начал посещать Непал в конце 1980-х, и, как альпинист с большим количеством снаряжения, я летал в Дели и совершал трехдневную поездку на автобусе в Непал, часто совершая часть путешествия на лодке по Гангу. Я смешался с хиппи, которые поселились на Фрик-стрит в центре Катманду.

Я смешался с хиппи, которые поселились на Фрик-стрит в центре Катманду

Это было настоящее приключение, и поездка в Гималаи была неотъемлемой частью путешествия в дикую природу. Во время одной незабываемой поездки я гулял зимой из Катманду в базовый лагерь Эвереста и почти не встречал иностранцев за всю шестинедельную поездку.

Вы можете приехать за пейзажем и дикой природой, но одним из самых стойких воспоминаний будет врожденное дружелюбие местных жителей. Нет сомнений в том, что Непал использует свою репутацию теплых, гостеприимных и отзывчивых людей. За все мои годы организации праздников я редко сталкивался с теми, кто об этом не упоминал.

Шерпы являются одним из изображений Непала по умолчанию благодаря их истории с горы Эверест, но они составляют всего около 0,5% от общей численности населения, которое является поистине многокультурным и многонациональным обществом с более чем девяносто живыми языками и пятью основными религиями. Шерпа означает Человек с Востока, и они традиционно пересекли Гималаи из Тибета, чтобы поселиться в долинах Кхумбу около Эвереста. Их трудолюбивый, предпринимательский дух в сочетании с необычайной самоотверженностью в горных экспедициях сделали их легендарными во всем мире.

Это мужество и честь также связаны с гуркхами, горными соплеменниками, которые воевали с англичанами в 1814 году во время Горьких войн и имели репутацию их бесстрашного военного мастерства.

Такова легенда о Непале, построенная вокруг людей, которые там живут.

С таким богатым и плотно сплетенным гобеленом культуры, насчитывающим тысячи лет, Непал известен как земля тысячи храмов. В одной только долине Катманду почти три тысячи человек. Посетители сталкиваются с еще одним безграничным выбором наследия и истории для изучения. Например, считается, что храм Майя Деви в Лумбини является местом, где родился Будда.

Но Непал не является местом массового туризма, он по-прежнему обладает экзотической привлекательностью и является Меккой для приключений, гор и дикой природы. Как пункт назначения он все еще привлекает около миллиона посетителей в год, но эти люди, скорее всего, будут бесстрашными и независимо мыслящими путешественниками.

Как пункт назначения он все еще привлекает около миллиона посетителей в год, но эти люди, скорее всего, будут бесстрашными и независимо мыслящими путешественниками

Например, на реках, которые протекают через Непал от вершин Гималаев до пойм Северной Индии, есть великолепный сплав. Есть также наблюдение за птицами, катание на горных велосипедах, полеты на воздушном шаре, духовные путешествия и ретриты йоги.
Бесконечные возможности в такой маленькой стране - то, что действительно делает Непал таким хорошим соотношением цены и качества.
Стоимость похода выше, чем раньше, но по сравнению с другими странами она все еще очень экономична. Это отчасти потому, что это все еще развивающаяся страна (средняя годовая зарплата составляет около 2500 долларов США), но при безработице в 38% туризм является отраслью, где местные жители имеют возможность сделать хорошую карьеру.

На самом деле, помимо гидроэлектроэнергии, туризм является единственным природным ресурсом Непала, который может помочь принести экономическое богатство стране. Стихийные бедствия, такие как землетрясение, имеют огромные последствия за пределами непосредственного, и многие непальские люди чувствуют, что пришло время изменить свою неудачу. Лавины на Эвересте, землетрясения и экономические санкции, наложенные на них Индией, подвергли всю страну огромной нагрузке, оказав разрушительное воздействие на туризм.
Теперь, после нескольких трудных лет, кажется, что они наконец возвращаются на ходу.

Для многих туристов, которые уже были в Непале, есть реальное чувство поддержки людей и экономики, возвращаясь и побуждая других стать обращенными
Для многих туристов, которые уже были в Непале, есть реальное чувство поддержки людей и экономики, возвращаясь и побуждая других стать обращенными. Я думаю, что иностранцы действительно реагируют на это, что, возможно, является одной из причин, по которой это не имеющее выхода к морю горное королевство регулярно фигурирует в этих списках мест отдыха.
С точки зрения сочетания культуры, доступа к приключенческому туризму, горам, традиционным местам и национальному характеру, Непал не имеет себе равных - нигде совсем не нравится.
Для тех, кто в курсе, Непал всегда был лучшим местом для отдыха раз в жизни, но только сейчас он может быть на пороге чего-то большего.
И я не могу думать о более хорошей группе людей, чтобы это случилось.

Лучшие места в местах для посещения, когда вы там…

  • Катманду и окружающие холмы для короткого отпуска культуры и холмов
  • Старый королевский город Бахтапур
  • Ступа Буданатх, крупнейшая в своем роде в мире и построенная в 6 веке
  • Город Покхара, ворота в Гималаи и поход в святилище Аннапурны
  • Сафари дикой природы в национальном парке Читван
  • Поход в национальный парк Лангтанг с великолепными горными пейзажами, кедровыми лесами, деревнями и дикой природой
  • Регион Эверест и путь к основанию самой высокой горы в мире
  • Лумбини посетит место рождения Будды
  • Легкий треккинг в нижних Гималаях Солу Кхумбу, чтобы увидеть, где живут и живут фермы шерпов

Катманду и окружающие холмы для короткого отпуска культуры и холмов   Старый королевский город Бахтапур   Ступа Буданатх, крупнейшая в своем роде в мире и построенная в 6 веке   Город Покхара, ворота в Гималаи и поход в святилище Аннапурны   Сафари дикой природы в национальном парке Читван   Поход в национальный парк Лангтанг с великолепными горными пейзажами, кедровыми лесами, деревнями и дикой природой   Регион Эверест и путь к основанию самой высокой горы в мире   Лумбини посетит место рождения Будды   Легкий треккинг в нижних Гималаях Солу Кхумбу, чтобы увидеть, где живут и живут фермы шерпов

Прочитайте блог Гэвина «Хаффингтон пост» здесь: Как Непал стал одним из лучших туристических направлений Lonely Planet на 2017 год (и почему он чувствует, что пришло время сиять в стране) '

Документы :

Нормативы :


Информация:

+7 (87938) 4-32-01

(горячая линия)

© 2009—2010 Администрация Кировского муниципального района.
357300, Ставропольский край, Кировский район, г. Новопавловск, пл. Ленина, 1.
Электронная почта: [email protected]