Официальный сайт администрации
Кировского муниципального района
Ставропольского края

Главная Новости

Переподготовка и повышение квалификации врачей

Опубликовано: 06.01.2022

Переподготовка врачей

Многие специальности подразумевают необходимость периодического повышения квалификации. Не считается исключением и врачебный персонал, для которого повышение профессиональных навыков крайне важно.

Благодаря современным технологиям курс обучения можно пройти дистанционно. И одним из лидеров в этом сегменте рынка является компания МИПК. Она предлагает как повышение квалификации медицинских работников, так и их переподготовку.

Основные направления деятельности

Своим слушателям организация предлагает:

  • повышение квалификации действующих врачей;
  • профессиональную переподготовку для медицинских работников;
  • обучение врачебного персонала по избранным тематическим направлениям.

На выбор предлагается целый ряд программ получения знаний. Они отличаются объемом подаваемого материала, количеством часов, отведенных на его усвоение.

Переподготовка врачей

Если врач хочет освоить для себя новый профиль работы, то программа обучения составляет 250 часов. По результатам выдается диплом государственного образца, дающий право полноценно лечить людей.

Когда речь идет о медицинских работниках, имеющих первоначальные навыки, то для них предусмотрена программа повышения квалификации продолжительностью 72 часа. По ее окончании слушатель получает удостоверение медицинского работника.

Наконец, существует также сертификат врача и медсестры. Он пригодится в том случае, когда человек планирует заняться частной практикой в области медицины или фармацевтики или же подтвердить квалификацию перед пациентами.

Преимущества, которыми обладает дистанционное обучение

В первую очередь – это возможность получать знания без отрыва от основных занятий. Уделить время образованию при желании можно в выходные и праздничные дни. Не имеет и регион проживания студента. Ведь не нужно приезжать на контрольные или сессии, а сам итоговый документ высылается почтой или курьером.

Переподготовка врачей

Вторым плюсом является гибкая система оплаты за обучения. Ее схемы оговариваются с каждым индивидуально при подписании договора. Возможна и рассрочка платежа. При этом предварительную стоимость возможно рассчитать на сайте в режиме онлайн.  

В рамках прохождения курса слушатель имеет доступ к самым современным методикам. При возникновении трудностей на помощь всегда придут опытные преподаватели. Своими подсказками они помогут лучше усвоить пройденный материал.

Документы :

Нормативы :


Информация:

+7 (87938) 4-32-01

(горячая линия)

© 2009—2010 Администрация Кировского муниципального района.
357300, Ставропольский край, Кировский район, г. Новопавловск, пл. Ленина, 1.
Электронная почта: [email protected]

rss