Официальный сайт администрации
Кировского муниципального района
Ставропольского края

Главная Новости

Пластиковые ящики серии 500: особенности и назначение

Опубликовано: 23.04.2021

Пластиковые ящики

Пластиковые изделия вошли в нашу жизнь настолько прочно, что без них деятельность человека уже и представить невозможно. Взять, например, обыкновенную тару для перевозки и хранения продуктов. Когда-то здесь доминировали ящики из дерева, они были громоздкими, часто ломались, а относительно привлекательный внешний вид имели только до первой погрузки или разгрузки.

Но сегодня на смену деревянным своим предшественникам пришли ящики из пластика. Они и выглядят намного предпочтительнее, и весят меньше, и легко штабелируются. Выпуск их происходит по нескольким сериям. Например, ящики серии 500 Великом Новгороде https://vn.sclad.ru/tara/plastikovye-yaschiki/s-500/ предлагается приобрести для перевозки и хранения особо нежных продуктов и изделий – молочных или кондитерских. Они выполнены с перфорированными бортами и ручками для удобной переноски.

Пластиковые ящики

Преимущества пластиковых ящиков серии 500

Уже говорилось, что подобные изделия нетрудно переносить, переставлять и штабелировать. При всех этих операциях продукция в таких ящиках не повреждается и не подвергается механическим воздействиям. Кроме того, такие пластиковые ящики имеют ряд других заметных достоинств:

  • из-за наличия перфораций обеспечивается свободный доступ воздуха к продуктам, что в определённой мере предотвращает их порчу;
  • тару удобно переносить, поскольку в этих ящиках предусмотрены специальные ручки;
  • ящики специально выпускаются разных цветов, чтобы уже по окраске можно было производить сортировку продукции: скажем, в красных ящиках располагается цельное молоко, а в синих – кисломолочные изделия и т д;
  • уход за такими изделиями очень несложен: их легко мыть, протирать, чистить от загрязнений;
  • ящики вместе с продукцией можно хранить в холодильнике, - перепадов температуры они не боятся;
  • пластиковая тара подобного рода не впитывает посторонних запахов и не выделяет их, материал в этом отношении абсолютно нейтрален.

Большим достоинством пластиковых ящиков для перевозки продуктов является сочетание лёгкости этих изделий с повышенной прочностью. Эта тара невосприимчива к воздействию не только влаги, но и химически активных веществ.

Пластиковые ящики

Пластиковые ящики для хранения молочной продукции

Главное предназначение такой тары – доставка товара от производителя в магазин. Долго молочная продукция не хранится, поэтому нет надобности делать такие ящики в складском варианте.

Не нужны ящикам серии 500 и высокие борта: кефир, молоко, творог в пакетах и упаковках в несколько слоёв складывать нельзя. Да и переносить по магазину небольшие ящики удобнее и проще.

Документы :

Нормативы :


Информация:

+7 (87938) 4-32-01

(горячая линия)

© 2009—2010 Администрация Кировского муниципального района.
357300, Ставропольский край, Кировский район, г. Новопавловск, пл. Ленина, 1.
Электронная почта: [email protected]

rss