Официальный сайт администрации
Кировского муниципального района
Ставропольского края

Береговое (Крым)

Опубликовано: 06.11.2018


Выбирайте отдых в Береговом 2018 без посредников. Курорт Береговое (Крым) - все на одном сайте. Есть цены, отзывы, фотографии и телефоны для бронирования.

Выбирайте каталог:

Береговое (Феодосия)

Прекрасные климатические условия, высокий уровень солнечной инсоляции, освежающие бризы, безграничные песчаные пляжи и теплое море – все это каждый год привлекает тысячи туристов приезжать на летний отдых в поселок Береговое. Феодосия находится всего в 6 км от этого поселка курортного типа, благодаря чему каждый желающий может легко добраться до этого райского уголка.

Этот небольшой поселок является своеобразным малым  курортным центром юго-восточной части полуострова Крым, хотя в популярности ему не уступает и Феодосия. Береговое представляет собой череду туристических баз, пансионатов и коттеджей с одной стороны и безграничные золотистые пляжи – с другой. Наличие чистых пляжей и теплого моря являются самыми привлекательными особенностями этого места для летнего отдыха всей семьей в поселке Береговое. Феодосия (Крым) является административным центром этого поселка.

Согласно последним данным 2014 года в этом курортном поселке проживает всего 2190 человек. Это число значительно меньше показателей 2001 года, на то время там проживало около 2461 жителей.

В истории село Береговое в Феодосии было известно еще с античных времен. Это селение скифов начало свое существование в конце IV в. до н. э. — до III в. н. э. В средние века на том же месте было поселение, которые в связи с неустановленными причинами, было покинуто жителями.

Первое наиболее известное поселение на месте села Берегового было отмечено на карте в 1842 году, оно имело название хутор Ханджилева, и было обозначено условным знаком “малая деревня”, то есть ее численность была около 5-ти дворов.

Село Коран-Эли впервые было занесено в Список населенных пунктов Крымской АССР по Всесоюзной переписи 17 декабря 1926 года. Согласно нему село Корна-Эли было частью Дальне-Камышского сельсовета Феодосийского района. В 1935 году был образован новый район – Кировский, в состав которого и стало входить село Корна-Эли.

По указу президиума Верховного Совета РСФСР от 18 мая 1948 года селение Коран-Эли стало носить название Береговое. В состав Феодосийского горсовета Береговое было передано 1 июня 1977 года.

Климатические условия в поселке Береговое схожи с погодой в курортном городе Феодосия. Село Береговое расположено в субтропическом поясе, поэтому его климат изменяется от средиземноморского до умеренного континентального. Температура в летние месяцы в + 30 градусов Цельсия превращает отдых в Береговом, в Феодосии и на всей территории юго-восточного побережья полуострова Крым в удивительное путешествие в райское место.




Саки (Крым): отдых в Саки 2018 без посредников


Выбирайте отдых в Саки 2018 без посредников. Город Саки (Крым) - все на одном сайте. Есть цены, отзывы, фотографии и телефоны для бронирования.

Выбирайте каталог:

Саки (Крым)

Саки - курорт с чистейшим теплым морем и ласковым солнцем. Он привлекает отдыхающих не только позагорать на протяженных пляжах, но и вылечить многие заболевания местными лечебными грязями. Саки - Крым, который знают многие. С давних времен сюда стремятся оздоровиться и взрослые, и дети.

Курорт завоевал славу благодаря рапе и приморским грязям с высокоминерализованным илом. Здесь расположены санатории, пансионаты, где отдыхающие благодаря уникальным климатическим условиям, морю и соленому озеру с грязями лечат заболевания сердечно-сосудистой, опорно-двигательной системы, органов кровообращения, эндокринные и др. болезни.

Саки 2018 - это детские лагеря отдыха, бары, гостиницы. Здесь хорошо развита инфраструктура, а различные достопримечательности не оставят никого равнодушным. Среди них выделяются: историко-краеведческий музей, место археологических раскопок на греко-скифском городке Кара- Тобе, курортный парк с представленными в нем растениями из Европы, Азии, Америки.

Прогуляться по парку - значит посетить различные фитозоны , воздух которых благоприятно действует на нервную и дыхательную системы человека. Два пруда, фонтаны и другие скульптурные композиции придают парку изысканность и шарм.

Появление первых жителей у нынешнего г. Саки датируется 4-2 тыс. до н. э. В середине 19 века здесь была построена первая грязелечебница, а через несколько лет - Симферопольский военный госпиталь.



Отдых в Красной поляне


Красная Поляна активно развивается и застраивается. Еще перед подготовкой к Зимним Олимпийским и Паралимпийским Играм в Сочи , которые проводились и на территории Красной Поляны, здесь появилось множество гостиничных комплексов, кемпингов и гостевых домов. Только так называемая Олимпийская деревня и близлежащий гостиничный комплекс могут принять одновременно до 3000 человек по высшему классу обслуживания. Для более дешевого поселения стоит обратить внимание на небольшие гостевые дома. Вообще отдых в Красной Поляне по ценам на 2018 год, особенно в зимний период бюджетным никак не назовешь, но он того стоит. Выбирая место размещения в Красной Поляне, следует обращать внимание не только на цену, но и на расположение гостиницы или дома по отношению к подъемникам, трассам и прочим горно-туристическим центрам.

Также, зачастую, отдыхающие предпочитают останавливаться в селе Эстосадок (Эсто-Садок), что всего в 4 км от Красной Поляны. Там множество туристических комплексов и рядом находится ЖД платформа.

Как добраться до Красной поляны

Чтобы попасть в Красную Поляну, прежде всего, следует добраться до Сочиили Адлера . Это можно сделать, как воздушным или железнодорожным транспортом, так и на личном автомобиле. Наиболее удобным общественным транспортом является электричка. Она ходит с Центрального ЖД вокзала Сочи примерно раз в час. Продолжительность поездки около 70-80 минут. С автовокзала Сочи в поселок ходит регулярный автобус, который заезжает и в аэропорт. Также есть маршруты и с центрального автовокзала в Адлере. Впрочем, если вы прилетите на самолете, лучше взять такси, ведь расстояние составляет около 38 км.



Тайны горы Иремель в Башкирии. Где находится и как добраться до горы Иремель


Загадочная и чарующая гора Иремель находится в Республике Башкортостан, в 15 км от деревни Тюлюк. В целом же в этом регионе находится горный массив, который делится на Большой и Малый Иремель. Если вы решите посмотреть на горы Иремель, то уверяем, что вас ждет незабываемая и довольно необычная поездка. Вы сможете полюбоваться невероятно красивыми пейзажами, увидеть множество интересных и загадочных мест, а также просто хорошо провести время на просторах бескрайних таежных лесов.

Характеристика массива

Гора Большой Иремель (1582 м) расположена на Южном Урале, она находится в центре массива Иремель. Это природное образование считается второй вершиной на Южном Урале, гора уступает по высоте лишь Большому Ямантау, который больше нее на 60 метров. На западе от нее можно увидеть хребет Бакты, на востоке – Аваляк, на севере – Ягодный. Рядом также есть такие горные вершины, как Жеребчик (1218 м), Кругозор (1406 м), Сукташ (1393 м), Синяк (1067 м), Малый Иремель (1449 м) и горы Сундуки (891 м). Малый Иремель через небольшой хребет соединен с хребтом Аваляк.

Священная гора башкир

«Иремель» с башкирского языка переводится как «седло героя». Однако некоторые ученые считают, что название этой горы имеет еще более древние корни. Башкиры пришли на эту землю всего тысячу лет назад, а народы, которые проживали в этом регионе ранее, точно не могли оставить эту величественную гору без названия. Однако, так или иначе, горы Иремель башкиры считают священными.

Легенды горного массива

Этот регион издавна считался таинственным местом. Про Иремель существует очень много легенд и преданий. К примеру, считается, что горный массив особенно почитали арийцы. По рассказам старожилов, именно здесь Заратустра оставил послание своим потомкам. Между тем многие скептики считают такое утверждение плодом чьего-то большого воображения.

Существуют также мнения, что на горе Иремель находятся молодильные яблочки (хотя местный климат вовсе не подходит для яблок) и энергетические столбы. Есть и более фантастические версии по поводу того, что Олимп находился не в Греции, а на горе Иремель. Подобные заявления, конечно же, являются совершенно бессмысленными.

В то же время можно с уверенностью сказать, что гора Иремель (фото ее наглядно продемонстрировано ниже) является священной для башкир. В древности подниматься на ее вершину разрешалось только самым уважаемым людям. Там устраивали разнообразные языческие ритуалы и молебны.



Коктебель. Отдых в Коктебеле 2018, цены без посредников (гостевые дома, частный сектор)


Коктебель – сладкое слово, которое, как карамелька перекатывается во рту. Сразу хочется узнать, а что же стоит за этим вкусным названием? Коктебель самое романтичное место Крыма . Поселок поэтов и писателей, художников и музыкантов, влюблённых и мечтателей!

«Краем голубых холмов» называют Коктебель, именно так он переводится с крымско-татарского. Дату основания историки точно не знают, но в IX веке здесь было христианское поселение, которое в X веке уничтожили печенеги. Затем здесь господствовали венецианцы, генуэзцы, османы. В XX веке пришли болгары, а затем эти земли перешли под власть Российской империи. Расцвёл Коктебель после приобретения земли у берега моря матерью писателя М. Волошина. Сегодняшний парк Литфонда – это её детище. Теперь Коктебель – это творческий оазис, укрывшийся среди сказочно-прекрасных скал, виноградных долин и лесных массивов. Каждый сентябрь здесь собирается литературный бомонд, звучат новые стихи, читаются новые произведения, льются новые песни и прекрасное коктебельское вино.

Коктебель притаился у ног потухшего вулкана Карадаг на юго-восточном берегу Черного моря, в 25 километрах от Феодосии . Лето здесь жаркое, температура воды и воздуха не бывает ниже +25⁰, а вода в Коктебельском заливе даже осенью комфортна для купания. Чудная уютная бухта оберегается горами от ветров и ненастий. Уникальный степной климат, в сочетании с морским, создают неповторимый микроклимат Коктебеля. Воздух, насыщенный ароматами степных трав и моря, сухой и чистый освежает и освобождает от стрессов и прессинга современного мира. Комфортабельные отели, гостевые дома, пансионаты, разросшийся в последнее время частный сектор, который в уровне сервиса не уступает именитым гостиницам, ждут гостей на отдых круглый год. На нашем сайте Вы выберете любой вид жилья, без посредников и без лишних финансовых затрат.



Отдых в Витязево


В 2018 году вы сможете отдыхать в Витязево без посредников – мы собрали предложения от недорогого и комфортного частного сектора, квартир, коттеджей, гостиниц и отелей. Определяйтесь с объектом и делайте бронирование – в этом году спрос на этот курортный поселок будет необычайно высоким. Подавляющее большинство предложений по жилью, расположенному всего в 10-15 минутах ходьбы от побережья. Частный сектор находится немного дальше, пешком до пляжа около 20-30 минут.

Витязево – это поселок-сателлит Анапы , где еще при Союзе появилось достаточное количество санаториев и баз отдыха, которые после реконструкции и сегодня принимают отдыхающих. Чаще всего приезжие стремятся поселиться в частных мини-отелях и гостевых домах. Большинство из них появились всего несколько лет назад, когда поселок стал активно развиваться. По уровню обслуживания и качеству самих построек они ничем не уступают своим «собратьям» из Анапы или Геленджика , а по стоимости – более приемлемы.

Что привлекает сюда туристов? Гостеприимство, неспешность. Мелкозернистый песок пляжей, которым едва ли могут похвастаться даже раскрученные европейские курорты. И, конечно же, культурное наследие – в поселке проживает много этнических греков. Греческая культура буквально во всем – от фасадов зданий до местной кухни.

Средние цены на отдых в Витязево в 2018 году

Цены указаны за номер в сутки

Тип размещения Июнь Июль Август Сентябрь 2 местный 1600 руб. 2300 руб. 2300 руб. 1300 руб. 3 местный 1800 руб. 2600 руб. 2600 руб. 1500 руб.

Документы :

Нормативы :


Информация:

+7 (87938) 4-32-01

(горячая линия)

© 2009—2010 Администрация Кировского муниципального района.
357300, Ставропольский край, Кировский район, г. Новопавловск, пл. Ленина, 1.
Электронная почта: [email protected]