Официальный сайт администрации
Кировского муниципального района
Ставропольского края

КАРТИНЫ ЕВРОПЕЙСКИХ ХУДОЖНИКОВ 17-18 ВЕКА КУПИТЬ, АНТИКВАРНАЯ ЖИВОПИСЬ, СТАРИННЫЕ ГРАВЮРЫ

Опубликовано: 29.05.2018


КУПИТЬ КАРТИНУ XVII-XVIII ВЕКОВ . Настоящие ценители изобразительного искусства не смогут остаться равнодушными к картинам европейских живописцев XVII-XVIII веков , представленных в нашей антикварной галерее. Картины старых мастеров , таких как Лучиано Асканио, Иоганн Хайнсиус, Давид де Конинг, Якопо Виньяли являются не только шедеврами, способными украсить музейные коллекции, но и уникальными свидетелями удивительных перемен, произошедших в мировой культуре в данный период.

Не случайно XVII век называют иногда веком живописи. Именно в этот период были созданы непревзойденные шедевры европейской живописи — достаточно вспомнить полотна Рембрандта и Веласкеса, Хальса и Рубенса, Пуссена и Караваджо. Главное в этом небывалом расцвете искусства — немыслимое ранее расширение возможностей живописи, активное отношение к действительности, глубина психологического проникновения во внутренний мир человека. В ХVII веке огромное значение приобретает проблема художественного стиля. В этот период возникли два ключевых стиля для изобразительного искусства: барокко и классицизм.

Стиль барокко, возникший в начале ХVII века не имел своей развернутой эстетической теории. Для искусства барокко, стремящегося к созданию большого стиля, было характерно представление о мире как о некоем космическом единстве, о могучей стихии, объединяющей небо и землю, богов и людей и находящейся в непрестанном движении и изменении. Композиции барочных полотен пронизаны повышенной динамикой. Все формы находятся в бурном движении, человеческие эмоции всегда приподняты, а страсти подчас граничат с аффектом. Живописи барокко присуща известная театральность.


Документы :

Нормативы :


Информация:

+7 (87938) 4-32-01

(горячая линия)

© 2009—2010 Администрация Кировского муниципального района.
357300, Ставропольский край, Кировский район, г. Новопавловск, пл. Ленина, 1.
Электронная почта: [email protected]